Hilde GOLDSCHMIDT
(Leipzig 1897 - 1980 Kitzbühel) "Canale Grande - Venedig III" links unten monogrammiert und datiert: H. G. (19)57, Aquarell auf Papier, ca. 37,5 x 56 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 3000
Provenienz: Künstlerischer Nachlass Hilde Goldschmidt
21.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Hilde GOLDSCHMIDT
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.10. - 21.10.2010 |